Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков,7 офисов
8.00 - 21.00 Без выходных
1 537 за месяц +3

Как открыть УЗИ кабинет. Лицензия на УЗИ.

Просмотров 11290

  УЗИ исследование -одно из самых распространенных  базовых медисследований, которое присутствует, как правило, в любом медицинском центре!

 

Открытие кабинета УЗИ - отличный выбор в медицинском бизнесе!

Медицина стремительно развивается, ведь во все временна здоровье человека, является наибольшей его ценностью. Сегодня же УЗИ аппарат – один из наиболее достоверный и эффективный метод исследования, посещение которого в государственных медицинских учреждениях расписано на месяц вперед.

Однако УЗИ-диагностика популярна, не только среди врачей, благодаря своей точности и информативности, но и среди пациентов, так как не вызывает дискомфорта, боли во время исследования и не нуждается в предварительной подготовке к процедуре.

Поэтому, если у вас есть высшее медицинское образование, открытие УЗИ кабинета под ключ, может стать не просто приятным «бонусом» к основной работе, но и приносить высокий, стабильный доход.

Основные шаги открытия кабинета УЗИ

 

Этот вопрос наиболее волнительный, особенно для тех, кто нацелен в ближайшее время, открыть свое диагностическое учреждение. Для того чтобы провести подсчет средств более корректно, определитесь какое количество стартовых затрат вы готовы включить:

 

  • Поиск помещения, ремонт
  • Регистрацию ФОП/ТОВ, выбор налогооблажения
  • Медперсонал (минимум 1 специалист УЗИ)
  • Покупка УЗИ аппаратамедоборудования
  • Программное обеспечение, кассовая и комп. техника 
  • Маркетинг, "раскрутка"
  • Франшиза на УЗИ кабинет
  •  

 

  Наши эксперты помогут вам открыть прибыльный УЗИ кабинет, получить лицензию и помогут с выбором УЗИ аппарта. Зоните!

 

099-733-57-03 (вайбер)

096-944-33-86

 

38

 

 

Этапы открытия УЗИ кабинета

 

 Составление бизнес-плана

Перед тем как открыть кабинет УЗИ нужно провести тщательный мониторинг частных медицинских учреждений в своем районе, род их деятельности и прейскурант услуг. На базе данной информации необходимо определить свою специализацию.

Наиболее востребованные УЗИ услуги для:

 

  • Гинекология

  • Урология

  • Кардиология

 

Однако с каждым днем все большую популярность приобретают частные медцентры, которые специализируются на комплексном исследовании организма. Поэтому открытие многопрофильного кабинета УЗИ позволит предоставлять более широкий спектр медицинских услуг и привлекать еще большее посетителей.

Шаг 3. Выбор помещения

 

Не менее важно в открытие кабинета УЗИ выбрать подходящую геолокацию будущего медцентра. Расположение кабинета должно находиться рядом с оживленными улицами, спальными районами, парковкой, близко к общественному транспорту. При выборе помещения для своего кабинета, также необходимо учитывать государственные требования к проветриванию, кварцеванию, освещению и вентиляции разнообразных классов УЗИ кабинетов.

 

  Минимальная площадь помещения для открытия узи кабинета - 18 кв. м.

  В помещение должен обязательно находится рукомойник,  обязательно наличие вентиляции, наличие естественного освещения. Больше нформации о требованииях к помещению медкабинетов читайте в других разделах сайта.

 

  Оформление кабинета, подбор палитры цветов, также играет немаловажную роль. Поэтому необходимо отказаться от стандартной бело-голубой гаммы, которая напомнит клиентам государственную поликлинику и соответственный сервис. Предпочтение следует отдать теплым, пастельным тонам, которые благоприятно и успокаивающе будут воздействовать на посетителей.

Мебель для кабинета УЗИ понадобится двух видов: медицинская и офисная.

Лицензия на УЗИ кабинет.

  Согласно изменениям в законодательстве с  апреля 2016/№16/1 лицензию имеют право получить и лица без медицинского образования. Но в таком случае им необходимо нанять на работу квалифицированных специалистов.

 

Требования для лицензии на УЗИ кабинет

  • Наличие помещения, соотвествующее лицензионным условиям

  • Наличие ФОПа или Юр. лица

  • Наличие материально - технической базы 

  • Прием на работу специалистов с медобразованием

  • Разрешение  СЭС Украина

 

Поэтому, лицензия на УЗИ кабинет – дело довольно хлопотное и затратное, и те, кто не может самостоятельно заняться этим вопросом, могут обратиться за помощью к экспертам, которое помогут разобраться во всех нюансах того, как отрыть УЗИ кабинет под ключ, быстро и качественно.

 

22

 

Оборудование для УЗИ кабинета. УЗИ аппарат

 

Покупка специальной аппаратуры наиболее затратный перечень расходов при открытии кабинета УЗИ. Качественное оборудование  выпускают иностранные производители, поэтому цена не из низких, от 12 тыс у.е.

 

Выбор УЗИ при окрытие УЗИ кабинета

 

  • УЗИ аппарат исходя от специализации учреждения (гинекология, стоматология, кардиология или пр.)

  • Станционарны или портативвный (переносной) УЗИ сканер

  • Класс: базовый, полуэкспертный, экспертный

  • Цветной или черно-белый

  • Датчики в зависимости от исследований (линейный, конвексный, вагинальный, внутриполосной)

  • Изображение: 2D, 3D, 4D

 

Чем больший спектр услуг – тем шире список затребованного УЗИ-оборудования нужно приобрести.

 

Наша компания занимается продажей нового и б.у. УЗИ оборудования 10 брендов:

 

  • продажа, доставка, настройка
  • рассрочка до 24 мес с правом выкупа
  • аренда УЗИ
  • обслуживание, ремонт
  • ШОУ-рум в Киеве, Одессе, Харькове, Черновцы

 

Программное обеспечение для УЗИ кабинета.

Для эффективной работы необходимо приобрести  программное обеспечение и компьютерное оборудование, которое позволит администраторам и врачам выполнять более качественно и оперативно свою работу.

 

42

 

Шаг 5. Наем работников

Для получения лицензии необходимо принять на работу минимум 1 специалиста УЗИ с профильным образованием и наличие соотвествующего сертификата.

  Профессиональный и квалифицированный УЗИ-специалист – лицо медцентра, поэтому штат медработников должен быть отобран тщательно и серьезно. Ведь после открытия УЗИ кабинета именно уровень компетентности специалиста определит, как часто клиенты будут посещать именно ваше диагностическое учреждение.

Так как, обычно пациенты идут не в определенный центр, а  к конкретному врачу. Который сможет полностью удовлетворить их потребности, а также быстро и результативно решит проблемы со здоровьем.

 

 

Шаг 6. Маркетинг, рекламная кампания

 

Открытие кабинета УЗИ нуждается также в тщательно продуманной рекламной кампании и маркетинговых «уловках». Конечно же, речь не идет, о каких-либо «черных» проделках, а вполне прозрачных рекламным ходах, которые создадут индивидуальный имидж и стиль медцентра, привлекут стабильный поток клиентов.

Для начала можно использовать стандартные и малозатратные методы: раздача листовок, флаеров, баннеры, реклама на транспорте. Однако этого недостаточно, со временем нужно подумать и об индивидуальном веб-сайте диагностического центра. Ведь как сказал Билл Гейтс: «Если ваш бизнес не присутствует в интернете – значит, у вас нет бизнеса». 

 

Если вы хотете открыть прибыльный УЗИ кабинет и не закрыться через 6 месяцев, тогда вам нужна медицинска франшиза на УЗИ кабинет "МЕДЭКСПЕРТ"

 

 

Открытие УЗИ кабинета по франшизе, медицинский франчайзинг

 

  • гарантированное получение медицинской лицензии в минимальный срок
  • готовая бизнес-модель ведения медицинского бизнеса
  • скидки до 20% на УЗИ аппараты (возможна аренда по минимальной цене)
  • скидки до 20% на медицинскую меебель, оборудование, расходники
  • скидка 20% на компьютерную программу (CRM) для УЗИ кабинета
  • помощь в составление конкурентноспособного прайса услуг
  • помощь в раскуртке в минимальніе сроки

 

 

Условия Франшизы на УЗИ кабинет, центр

 

Срок франшизы: от 1 года

Паушальный взнос: обсуждается

Роялти: обсуждается

Открытых кабинетов: 25

 

 

Хотите такой УЗИ кабинет, звоните!  Бесплатные консультации.

 


Комментарии (21):
«МедФармЭксперт»
03.10.2023
Доброго дня. Треба обовязково добавити ці спеціалізації в ліцензію МОЗ!
Ольга (Кривий Ріг)
29.09.2023
Доброго вечора!Я ФОП 2 групи.Ліцензія на УЗД діагностику.В мене найняті дві медичні сестри функціональної діагностики.Можу я найняти з цим видом лицензіії інших лікарів ,наприклад терапевта,мамолога,ендокринолога?Чи треба добавляти ці спеціальності в ліцензійні умови?Дякую за відповідь.

«МедФармЭксперт»
25.07.2019

Врач может быть по совместительству, в т.ч. и госучреждение.Запрещается совместительство главврачу согласно лицензионным условиям!

Екатерина (Запорожская область г.Приморск )
23.07.2019
Как открыть свой узи кабинет под ключ,нужна диска лицензия МОЗ если я ещё на ставке в госучреждении?

ЭкспертЭксперт (Украина)
19.04.2020
нет, не может.
Соломія (Львівська область)
03.11.2019
А якщо в медичному центрі УЗІ лікар є головуючим лікарем, може він по сумітництву працювати в державній клініці? Дякую за пояснення!
«МедФармЭксперт»
08.07.2020
Да, портативный умывальник можно использовать. Но окончательное решение принимает инспектор из СЭС (держспожитслужбы)
Нодар (Одесса)
23.04.2020

Может ли компания предоставить бизнес-план открытия под ключ кабинета УЗИ в городе Одесса, с учётом расходов на открытие и сроков их окупаемости?


Дарья (Сумы)
07.07.2020
Добрый день. Можно ли получить лицензию на узи кабинет, если в самом кабинете нет централизованного водоснабжения и стоит портативный передвижной умывальник, рядом 1,5 м сан. узел. Заранее спасибо за ответ.

«МедФармЭксперт»
20.08.2020
Да, совмещение этих специалистов в одном кабинете вполне возможно!
«МедФармЭксперт»
25.04.2020
Да, можем предоставить Бизнес-план по открытию УЗИ кабинета или бизнес-план клиники любого профиля. Содержание БП обсуждается с нашим экспертом. Офис в Одессе у нас есть. Звоните, будем рады сотрудничеству!
«МедФармЭксперт»
12.07.2020
Так, звісно. Ліцензія на УЗД кабінет відкривається на ващ ФОП/юр. особу. Для цього вам треба взяти на роботу людину з медичною освітою за спеціалізацією функціональна діагностика.
Наталия (Донецкая область)
18.08.2020
Добрый день,если я врач гинеколог хочу получить лицензию по своей специальности и каб.узи ,где будет работать специалист узи.Это возможно?

«МедФармЭксперт»
23.09.2020
При нормальной квадратуре совместить три специальности можно... площадь нужно увеличить минимум до 18 кв.м.
Нодар (Одесса)
08.05.2020
Как организовать узи-кабинет (центр) чтобы увеличить его рентабельность? Какие смежные медицинские специальности лучше заявить для получения лицензии?

«МедФармЭксперт»
12.05.2020
Раскрутку медкабинета УЗИ не опишишь в комментарии. Это целый ряд мероприятий. Одно можно сказать с уверенностью: стоит рассмотреть комплекс врачей, не только УЗИ врач, но и смежные врачи: терапевт, педиатр и пр. Совмещение врачей в одном кабинете допускается, если их площадь и оборудование "близки" друг к другу. За подробностями звоните нашим экспертам!
Чернівці
04.02.2021
інтернатура повиннна бути саме по спеціальності з функціональною діагностикою?
Наталія (Конотоп)
26.06.2020
Доброго дня. Скажіть,чи можу я не маючи медичної освіти мати свій кабінет УЗД? На кого я маю право його оформити? Дякую.

Александр (Ровно)
16.09.2020
Добрий день! Если я врач невролог и функциональная диагностика у меня и делаю дупплексное сканирование в кабинете 14 м2 я могу совместить эти две специальности? или нужно еще ультразвуковую диагностику вписывать? те три специальности на один кабинет? это возможно?

Лана (днепр)
13.11.2020
здравствуйте!Подскажите если есть диплом об окончании мед.уневерситета ,но нет сертификата,можно ли пройти курс по базе Узи -диагностика?имею ли я на это право?

«МедФармЭксперт»
15.11.2020
Да. пройти курсы на УЗИ (функциональную диагностику) вы можете. Помимо диплома у вас еще должна быть интернатура!

Имя
Населенный пункт
Сообщение


Имя
Населенный пункт
Сообщение
x

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Просмотров 6970
Комментариев 22

Как получить заключение СЭС на медицинскую практику? В получении лицензии на медицинскую практику одним из самых важных и сложных моментов получение заключения от санитарно - эпидемиологической служба Украины (СЭС). Наша компания оказывает квалифицированную помощь в получении заключения СЭС на медпрактику в минимальные сроки! За ведение медицинской деятельности без лиценз... Подробнее »

Просмотров 13146
Комментариев 34

Открытиые частной медпрактики и открытие медкабинетов, медцентов в Украине набирает последнее время все большую силу! Для открытия медицинского кабинета в Украине необходимо получить медлицензию на право осуществлять легально медицинскую практику. Это влечет за собой ряд непростых этапов, в которые необходимо внимательно вникнуть. Открыть медицинский кабинет имеет право как физ. лицо без мед обра... Подробнее »

Просмотров 12513
Комментариев 24

Программа для медицинского центра, CRM и МИС Любое медицинское учреждение представляет собой целый организм со сложной структурой, состоящей не только из пациентов и врачей, но и из множества важных технических и финансовых нюансов. Управлять такой структурой совсем непростое дело, требующее высокого уровня квалификации в ряде областей, а организация всех отделений и внутренней докуме... Подробнее »

Просмотров 6176
Комментариев 12

Стоматология – это узкоспециализированная медицинская организация, которая требует особого подхода к введению отчетности и систематизации данных. Так как в ней заложены механизмы доходов, расходов, расчета зарплаты, ведение обязательной нормативной документации, как и в любом другом бизнесе. Автоматизация стоматологии на программе "CRM Denta" – это внедрение в работу клин... Подробнее »

Просмотров 10584
Комментариев 8

Особенности открытия медицинского центра, стоматологии по франшизе Вы решили заняться собственным бизнесом? Одним из доходных вариантов в сфере здравоохранения, является приобретение медцентра. Однако открытие медицинского центра или медицинского кабинета «с чистого листа», потребует огромных знаний, а также немалых капиталовложений. Если вы хотите достичь успеха в этой сфере дея... Подробнее »

Просмотров 9911
Комментариев 12

В связи с реформами медицины в Украине появляется все больше частных медицинских центров. Открытие клиники является весьма сложным процессом, отчасти это связано с тем, что этот вид деятельности подлежит лицензированию. Частные клиники бывают разного профиля, от лишь консультаций, заканчиваяя личением и станционаром. Лицензия на медицинский центр - право для медучреждений осуществлять любую ... Подробнее »

Просмотров 11290
Комментариев 21

УЗИ исследование -одно из самых распространенных базовых медисследований, которое присутствует, как правило, в любом медицинском центре! Открытие кабинета УЗИ - отличный выбор в медицинском бизнесе! Медицина стремительно развивается, ведь во все временна здоровье человека, является наибольшей его ценностью. Сегодня же УЗИ аппарат – один из наиболее достоверный и эффективный метод иссле... Подробнее »

Просмотров 8843
Комментариев 10

Неотьемлемой частью работы УЗИ кабинета есть лицензия на медицинскую практику и покупка УЗИ аппаратов. МедФармЭксперт занимается открытием УЗИ кабинетов, продажей УЗИ аппаратов. Мы - официальные дистрибьютеры УЗИ оборудования крупнейших производителей. продажа УЗИ аппаратов новые и б.у. рассрочка до 24 мес. настройка, обучение обслуживание, ремонт, гарантия до 36 мес. ... Подробнее »

Просмотров 4478

Как открыть клинику в Украине, которая будет прибыльной? Как открыть частную клинику, которая не закроется через год!? Что является основным успехом в медицинском бизнесе? Основные этапы открытия частного медцентра составление бизнес плана для клиники выбор помещение приведение помещение согласно лицензионным условиям, ремонт, дизайн подбор персонала лицензия на м... Подробнее »

Просмотров 12712
Комментариев 14

Если вы решили открыть серъезный медицинский бизнес, тогда вам стоит рассмотреть открытие МРТ кабинета/центра (магнитно-резонансной терапии). Сразу стоит отметить, что затраты будут не маленькие, однако в МРТ есть большой плюс - конкуренция на услуги МРТ ниже среднего из-за высокой стоимости МРТ оборудования, особенно на МРТ аппараты 1,5 - 3 Тесла, которые позволяют получить более широкие и качест... Подробнее »

Просмотров 11152
Комментариев 10

Один из самых важных моментов в открытие прибыльного МРТ кабинета, центра - выбор оптимального МРТ аппарата. Как выбрать лучшую модель, как не переплатить, какую конфинурацию выбрать? Все это осветит наш эксперт в данной статье. "МедФармЭксперт" занимается открытием МРТ, КТ кабинетов "под ключ" в минимальные сроки и продажей МРТ, КТ аппаратов продажа новых МР... Подробнее »

Просмотров 12629
Комментариев 10

Проектирование клиник, строительство стоматологий и медицинских учреждений любого профиля с "МедФармЭксперт" 300+ открытых медицинских учреждений 3 000+ полученных медлицензий 500+ проектов Наша компания занимается "под ключ" открытие и строительство клиник любого профиля проектирование клиник и стоматологий дизайн клиник и стоматологичкских кабинетов ... Подробнее »

Спасибо!
Ваш комментарий принят нашим модератором и
пройдет проверку в ближайшее время.
Обратный звонок Позвонить на телефон Viber Telegram GMail
Есть вопросы? Перезвоним вам в течение 15 минут
Для получения более
быстрой консультации Вы можете позвонить нашему эксперту на номер
(099) 733 57 03
×
21