Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков,7 офисов
8.00 - 21.00 Без выходных
1 537 за месяц +2

Как открыть салон красоты под ключ, лицензирование. Бизнес-план салона красоты

Просмотров 9037

 салон красоты под ключ

 

 Как открыть салон красоты, современный и прибыльный? Уход за телом, хорошее самочувствие и эстетика становятся все более важными элементами в жизни людей. Мужчины, женщины и даже самые молодые уделяют все больше внимания заботе о себе.

 

  Отрасль, связанная с косметологией, является одной из самых процветающих и прибыльных в мировой экономике. Даже если конкуренция высока, а центры красоты растут, постоянный спрос на услуги салона красоты означает, что открытие центра красоты с компетенцией, небезразличным бюджетом и некоторыми мерами предосторожности по-прежнему является отличной возможностью для бизнеса.

Что нужно для открытия успешного салона красоты

 

В эстетических центрах достигли до уровня даты по качеству очень высоки. По этой причине открытие успешного центра красоты требует значительных усилий по предоставлению высококачественных услуг , возможно, специализирующихся на одном или нескольких видах косметических процедур, по конкурентоспособным ценам и сопровождаемых целенаправленными и эффективными рекламными кампаниями.

  Открытие успешного салона красоты будет возможно только путем дифференциации себя от любых конкурентов, предложения услуг и цен в соответствии со вкусами и покупательской способностью потенциальных клиентов, а также выгодное расположение .

  Чтобы открыть успешный салон красоты , необходимо подумать, удобно ли предлагать весь спектр услуг или специализироваться на каком-либо виде услуг. Многие центры красоты на самом деле имели огромный успех, несмотря на то, что специализировались только на удалении волос или на процедурах для лица и тела.

Этапы открытия косметологической клиники

 

  • бизнес-план салона красоты
  • Подбор помещения (аренда, покупка, строительство)
  • дизайн интерьера и экстерьера
  • косметологическое оборудование и мебель
  • CRM система для ведения клиентской базы
  • маркетинг, брендинг
 
49
 
 
 
 
 

 
  1.  

    Бизнес-план на открытие салона красоты. Составление бюджета. 

     

    • Можете ли вы обеспечить себе средства к существованию, когда вам нужно начать бизнес? Подсчитайте, сколько денег вам нужно для ежемесячных расходов, сколько сбережений у вас есть, и сколько вам нужно будет заработать как минимум, чтобы оставаться на ватерлинии.
    • Планируйте оперативный бюджет . Подсчитайте, сколько денег вам понадобится для ведения бизнеса каждый месяц. Включите арендную плату, лицензии, обучение, платежную ведомость, поставки и чрезвычайный фонд.
    • Определите цену ваших услуг. Когда вы запланировали оперативный бюджет, вы будете знать, сколько денег вам нужно будет заработать, чтобы довести бюджет до номинала каждый месяц. Однако, чтобы получить прибыль, вам придется сделать больше, чем гарантировать баланс. Оцените, сколько услуг 
      • Помните, что даже если вам придется взимать плату за свои услуги достаточно для получения прибыли, вы не сможете удерживать цены на слишком высоком уровне или привлекать клиентов. Постарайтесь установить справедливые цены для ваших клиентов и подходить для ваших нужд.
      • Сравните ваши цены с ценами других салонов. Посетите салоны в вашем районе и обратите внимание на их цены. Ваши цены должны упасть в том же диапазоне.
    • Вам нужен кредит? Узнайте условия кредитования от разных банков.
    • Оценить налоговые аспектыЧтобы сэкономить время и силы, наймите бухгалтера.

     

    Выберите помещение. Местоположение имеет решающее значение для успеха вашего бизнеса. 

    Помещение для косметологической клиники, желательно,  должно быть расположено в районах с высокой проходимостью и иметь легкий доступТорговые центры, исторические центры и торговые улицы - это лишь некоторые из лучших мест для открытия салона красоты. Стоит отметить, что существуют не единичные случаи успешных салонов, которые располагаются не на красных линиях. 

     

     

    Рассмотрим эти факторы:
     
    Выберите занятую зону. Оживленные улицы, торговые центры или места рядом с местами, часто посещаемыми людьми (например, едой), идеальны. Постарайтесь обеспечить легкий доступ к вашим клиентам. Если парковка возле вашего салона затруднена, а улицы, по которым можно добраться, слишком заняты, люди могут подумать, что их не стоит посещать. Выберите место вне конкуренции. Не выбирайте место рядом с другим салоном - вы оба увидите неудовлетворительную прибыль. Вместо этого ищите место, где ваш будет единственным салоном красоты в нескольких кварталах.

  2. Получение медицинсой лицензии на косметологию

     

    • для получения лицензии необходимо принять на работу минимум 1 врача дерматовенеролога
    • иметь помещение минимум 30 кв. м., только не жилой фонд
    • наличие санузла
    • наличие ествественного освещения
    • наличие вентиляции
    • наличие водопровода, канализации
     
     
       
     
     
     
     
    22

     

     

    МЕДЛИЦЕНЗИЮ НА КОСМЕТОЛОГИЮ НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ТЕМ, КТО ДЕЛАЕТ ПРОЦЕДУРЫ С ПРОНИКНОВЕНИЕМ "ПОД КОЖУ"

     

    Необходимые документы для лицензии на косметологию

     

    • Выписка свидетельства ФОИ или Юр. лица
    • Договор аренды помещения или свидетельство право власности
    • Документы врачей/младших специалистов (диплом, сертификат)
    • Техпаспорт помещения, план
    • Список оборудования
    • Акты поверки техники и приборов
     
     

     

     

    "МедФармЭксперт" получено 1 000+ лицензий на косметологию за 15 лет!!!

     

    Отзывы клиентов

     

       Нашими клиентами являются сотни довольных заказчиков в более чем 200 населенных пунктов Украины. 

    Відгук власника косметичного салону "Амелі", ФОП Прокоп'юк С.М., м.Луцьк

     «Хочемо подякувати команді МедФармЕксперт за професійну консультацію і допомогу в оформленні документів для отримання медичної ліцензії для лікаря-дерматолога. Хочемо відмітити порядність, відповідальність. Експерти, яки прийдуть на допомогу в будь-якому випадку, і допоможуть в найскладніших ситуаціях. Так тримати!!! Дякуємо усім коллективом!»

     
  3. Квалифицированный персонал. Косметические процедуры, выполняемые неподготовленным персоналом, могут вызвать проблемы со здоровьем у клиентов. Важно нанимать только профессиональных косметологов и парикмахеров.
    • Помните, что вы как владелец должны обеспечить профессионализм своих сотрудников.
    • Опыт может позволить косметологу выполнять процедуры, но без обучения он не узнает достоинств и недостатков процедур.
    • Как можно скорее напишите краткое, но четкое руководство по процедурам и заключите договор со всеми вашими сотрудниками. Вы можете легко найти эти документы в Интернете и настроить их для своего бизнеса. Вы можете избавить себя от многих головных болей в будущем, если будете беспокоиться об этих вещах с самого начала.
Создайте уютную и успокаивающую атмосферу. Салоны нуждаются в чистой, успокаивающей и расслабляющей обстановке, где клиенты могут получить быстрое и профессиональное лечение.
  • Чистота является особенно важным элементом, который заставит клиентов вернуться. Убедитесь, что полотенца, средства для мытья посуды и все остальное оборудование чистые, вымыты и не имеют неприятного запаха.
  • Используйте самые современные продукты и инструменты. Ваши клиенты должны будут знать, что ваши продукты и инструменты, которые вы будете использовать на них, отличаются превосходным качеством и безопасностью. Вы не можете рисковать, если клиенты заражаются инфекцией, потому что это может нанести непоправимый вред вашей репутации.
  • Создать расслабляющую атмосферу. Играйте тихую музыку, используйте мягкое освещение и убедитесь, что ваши сотрудники не говорят громко.
  1. Предлагаю широкий спектр услуг. Это может дать вам большое преимущество перед центрами, которые предлагают только один или два типа услуг. Многие клиенты предпочитают салон, который дает им возможность обрабатывать свои волосы, лицо и ногти в одном месте.
    • Хотя специализация в области знаний не является плохой идеей, предлагая клиентам возможность воспользоваться многими различными услугами, вы можете опередить конкурентов.
     Важно, чтобы ваш бизнес строил и поддерживал отличную репутацию, чтобы побудить клиентов вернуться. Постарайтесь предложить им наилучшие впечатления и сделайте все, чтобы они чувствовали себя как дома.
    • Самая важная маркетинговая стратегия для салона красоты - это сарафанное радио. Если клиент доволен результатами, он вернется, потому что будет доверять качеству вашего обслуживания. Довольные клиенты порекомендуют ваш центр друзьям, семье и коллегам. Слово скоро распространится!
    • Спросите своих клиентов, хотят ли они оставить вам свою личную информацию, чтобы вы могли связаться с ними с акциями, новостями и специальными предложениями.
     

  Если вы решили войти в мир эстетики, вам придется показать хороший пример от первого лица. Вы должны будете заботиться о своей внешности и внешности своих сотрудников.

  В начале вы не сможете предлагать высокую заработную плату, но есть и другие вещи, которые вы можете сделать для счастья своих сотрудников. Будьте разумны в отношении запросов на праздничные и личные дни. Организуйте вечер для сотрудников каждые два или три месяца - пицца и пиво не будут слишком большими расходами и создадут командный дух среди ваших сотрудников. Внедрите систему комиссионных вознаграждений, чтобы сотрудники мотивировали расширять вашу клиентуру. Убедитесь, что зарплата персонала выплачивается вовремя и регулярно. Это маленькие вещи, но они могут иметь значение.


Комментарии (9):
Ксения (Киев)
26.04.2020
Какую минимальную площадь порекомендуете для небольшого салона красоты, с учетом всех норм на получение лицензии на косметологический салон? спасибо за ответ

Алина (Днепр)
07.03.2021
Нужна ли медицинская лицензия для массажа? спасибо

«МедФармЭксперт»
09.03.2021

Для массажного кабинета медицинская лицензия не обязательно, т.к. нет "проникновения под кожный покров", а только наружное воздействие на кожу.

Татьяна (Киев)
06.04.2021
В каком документе написано, что открыть косметологию и получить лицензию может только врач дерма-венеролог?

«МедФармЭксперт»
06.04.2021
Хорощий вопрос, очень хороший вопрос про документ..)) Такие вопросы не обсуждаются в комментариях)
Оксана (Одесса)
10.05.2021
Доброго дня. Планируем в своем салоне красоты добавить инъекционную косметологию, для инъекций по закону медицинская лицензия нужна обязательно? Если да, ио сможете ли вы помочь в данном вопросе?

«МедФармЭксперт»
12.05.2021
Да, инъекционная косметология обязательно лицензируется. Срок получения лицензии около 1 мес. Будем рады помочь в получении медицинской лицензии на ваш салон красоты. Звоните!
Одесса
12.05.2021
Большое спасибо. Обязательно обратимся
«МедФармЭксперт»
08.05.2020
Минимальная площадь кабинета дерматовенеролога (косметолога) - 18 кв.м. Стоит учесть санузел и хол, ресепшн. Итого минимальная площаль 30 кв.м. Если берем небольшой салон на 3 кабинета, то это от 80 кв.м.

Имя
Населенный пункт
Сообщение


Имя
Населенный пункт
Сообщение
x

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Просмотров 6980
Комментариев 22

Как получить заключение СЭС на медицинскую практику? В получении лицензии на медицинскую практику одним из самых важных и сложных моментов получение заключения от санитарно - эпидемиологической служба Украины (СЭС). Наша компания оказывает квалифицированную помощь в получении заключения СЭС на медпрактику в минимальные сроки! За ведение медицинской деятельности без лиценз... Подробнее »

Просмотров 13170
Комментариев 34

Открытиые частной медпрактики и открытие медкабинетов, медцентов в Украине набирает последнее время все большую силу! Для открытия медицинского кабинета в Украине необходимо получить медлицензию на право осуществлять легально медицинскую практику. Это влечет за собой ряд непростых этапов, в которые необходимо внимательно вникнуть. Открыть медицинский кабинет имеет право как физ. лицо без мед обра... Подробнее »

Просмотров 12522
Комментариев 24

Программа для медицинского центра, CRM и МИС Любое медицинское учреждение представляет собой целый организм со сложной структурой, состоящей не только из пациентов и врачей, но и из множества важных технических и финансовых нюансов. Управлять такой структурой совсем непростое дело, требующее высокого уровня квалификации в ряде областей, а организация всех отделений и внутренней докуме... Подробнее »

Просмотров 6189
Комментариев 12

Стоматология – это узкоспециализированная медицинская организация, которая требует особого подхода к введению отчетности и систематизации данных. Так как в ней заложены механизмы доходов, расходов, расчета зарплаты, ведение обязательной нормативной документации, как и в любом другом бизнесе. Автоматизация стоматологии на программе "CRM Denta" – это внедрение в работу клин... Подробнее »

Просмотров 10588
Комментариев 8

Особенности открытия медицинского центра, стоматологии по франшизе Вы решили заняться собственным бизнесом? Одним из доходных вариантов в сфере здравоохранения, является приобретение медцентра. Однако открытие медицинского центра или медицинского кабинета «с чистого листа», потребует огромных знаний, а также немалых капиталовложений. Если вы хотите достичь успеха в этой сфере дея... Подробнее »

Просмотров 9913
Комментариев 12

В связи с реформами медицины в Украине появляется все больше частных медицинских центров. Открытие клиники является весьма сложным процессом, отчасти это связано с тем, что этот вид деятельности подлежит лицензированию. Частные клиники бывают разного профиля, от лишь консультаций, заканчиваяя личением и станционаром. Лицензия на медицинский центр - право для медучреждений осуществлять любую ... Подробнее »

Просмотров 11297
Комментариев 21

УЗИ исследование -одно из самых распространенных базовых медисследований, которое присутствует, как правило, в любом медицинском центре! Открытие кабинета УЗИ - отличный выбор в медицинском бизнесе! Медицина стремительно развивается, ведь во все временна здоровье человека, является наибольшей его ценностью. Сегодня же УЗИ аппарат – один из наиболее достоверный и эффективный метод иссле... Подробнее »

Просмотров 8851
Комментариев 10

Неотьемлемой частью работы УЗИ кабинета есть лицензия на медицинскую практику и покупка УЗИ аппаратов. МедФармЭксперт занимается открытием УЗИ кабинетов, продажей УЗИ аппаратов. Мы - официальные дистрибьютеры УЗИ оборудования крупнейших производителей. продажа УЗИ аппаратов новые и б.у. рассрочка до 24 мес. настройка, обучение обслуживание, ремонт, гарантия до 36 мес. ... Подробнее »

Просмотров 4480

Как открыть клинику в Украине, которая будет прибыльной? Как открыть частную клинику, которая не закроется через год!? Что является основным успехом в медицинском бизнесе? Основные этапы открытия частного медцентра составление бизнес плана для клиники выбор помещение приведение помещение согласно лицензионным условиям, ремонт, дизайн подбор персонала лицензия на м... Подробнее »

Просмотров 12726
Комментариев 14

Если вы решили открыть серъезный медицинский бизнес, тогда вам стоит рассмотреть открытие МРТ кабинета/центра (магнитно-резонансной терапии). Сразу стоит отметить, что затраты будут не маленькие, однако в МРТ есть большой плюс - конкуренция на услуги МРТ ниже среднего из-за высокой стоимости МРТ оборудования, особенно на МРТ аппараты 1,5 - 3 Тесла, которые позволяют получить более широкие и качест... Подробнее »

Просмотров 11169
Комментариев 10

Один из самых важных моментов в открытие прибыльного МРТ кабинета, центра - выбор оптимального МРТ аппарата. Как выбрать лучшую модель, как не переплатить, какую конфинурацию выбрать? Все это осветит наш эксперт в данной статье. "МедФармЭксперт" занимается открытием МРТ, КТ кабинетов "под ключ" в минимальные сроки и продажей МРТ, КТ аппаратов продажа новых МР... Подробнее »

Просмотров 12636
Комментариев 10

Проектирование клиник, строительство стоматологий и медицинских учреждений любого профиля с "МедФармЭксперт" 300+ открытых медицинских учреждений 3 000+ полученных медлицензий 500+ проектов Наша компания занимается "под ключ" открытие и строительство клиник любого профиля проектирование клиник и стоматологий дизайн клиник и стоматологичкских кабинетов ... Подробнее »

Спасибо!
Ваш комментарий принят нашим модератором и
пройдет проверку в ближайшее время.
Обратный звонок Позвонить на телефон Viber Telegram GMail
Есть вопросы? Перезвоним вам в течение 15 минут
Для получения более
быстрой консультации Вы можете позвонить нашему эксперту на номер
(099) 733 57 03
×
21