Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков,7 офисов
8.00 - 21.00 Без выходных
1 537 за месяц +3

Открытие МРТ кабинета, открытие КТ кабинета, лицензия на МРТ кабинет

Просмотров 12713

 

 

  Если вы решили открыть серъезный медицинский бизнес, тогда вам стоит рассмотреть открытие МРТ кабинета/центра (магнитно-резонансной терапии). Сразу стоит отметить, что затраты будут не маленькие, однако в МРТ есть большой плюс - конкуренция на услуги МРТ ниже среднего из-за высокой стоимости МРТ оборудования, особенно на МРТ аппараты 1,5 - 3 Тесла, которые позволяют получить более широкие и качественные исследования. В современных европейских клиниках не используют МРТ сканеры ниже 1,5 Тесла. 

 

МРТ исследования дорогие, при довольно низкой конкуренции!

 

 

"МедФармЭксперт" занимается открытием под ключ, строительством, проектированием МРТ, КТ кабинетов по Украине.

 

 

Виды услуг по открытию МРТ (КТ) кабинета

 

  • строительство с нуля, проектирование
  • проектирование МРТ клиники, кабинета
  • монтаж клетки Фарадея
  • монтаж климатической системы
  • открытие МРТ кабинета "под ключ"
  • лицензирование
  • продажа МРТ томографов (новые, б.у., мобильные в трейлере)
  • доставка, монтаж, обслуживание 

 

 

 

Затраты на открытие

 

 

Открытие МРТ кабинета Открытие КТ кабинета Открытие рентген-кабинета
от 300 000 у.е.  от 120 000 у.е. от 80 000 у.е.

 

 

43
22

 

 

 

 

  •  

 

Этапы открытия МРТ кабинета, КТ кабинета

 

  • подбор помещения
  • приведение помещения согласно лицензионным нормам
  • проектирование,  ремонт
  • монтаж клетки Фарадея (для МРТ)
  • монтаж климатической системы
  • лицензия МОЗ на рентгенологию
  • подбор персонала
  • доставка, монтаж, обучение работе на МРТ
  • Лицензия ДИЯР на рентген на хранение и эксплуатацию  (для МРТ не нужно, срок до 6 месяцев)
  • маркетинг, "раскрутка"

 

 Подбор помещенияРемонт. Очень важный пункт. МРТ аппарта располагается только в нежилом помещении, желательно отдельно стоящем, только 1 этаж. 

 

Кабинет МРТ состоит  из следующих комнат:

 

  • пультовая, от 10 кв. м.
  • процедурная, от 24 кв. м.
  • техническая, от 10 кв. м.
  • кабинет врача рентгенолога , от 18 кв. м. 
  •  

Кабинет должен иметь специальную защиту от магнитных волн. Производится монтаж клетки Фарадея. Ремонт МРТ кабинета очень специфический, детально обсуждается с нашим экспертом.

 

 Лицензирование МРТ кабинета Для получения лицензии необходимо подать в Киев в МОЗ Украины документы. Лицензирование работы МРТ не из простых задач, так как это связано с большой сложностью специализированного оборудования (МРТ сканера). Настоятельно рекомендуем обратиться к экспертам, это не лицензировать врача терапевта! 

Необходимо иметь:

 

  • уставные документы ФОП или юр.лица
  • помещение, приведенное к лицензионным условиям, договор аренды или право собственности
  • разрешение от санэпидемстанции Украины (СЭС), довольно долгий и сложный процесс
  • надлежащее медоборудование и технику
  • принять на работу квалифицированный медперсонал 

 

 Подбор персонала. Второй по важности этап. МРТ врач это редкость, а врач-профессионал еще реже. Врачи и лаборанты, медсетры должны иметь медобразование со всеми сертификатами и категориями! Если что-то будет упущенно, лицензии на МРТ не видать! 50% успеха это провести исследование, остальные 50% это правильная трактовка снимков. Если специалист будет допускать ошибки в "трактовании", то гтовьтесь к оттоку пациентов и закрытию.

  Для получения лицензии на МРТ необходимо принять на работу или врача рентгенолога или лаборанта.

 

Важно не просто сделать МРТ снимки, а правильно их истрактовать!

 

 

 Программное обеспечение и техника. Современный МРТ кабинет не может работать без эффективной компьютерной программы. В программе можно вести учет пациентов, расписание врача, акции, напоминания, расчет з.п. сотрудников и пр. 

 

Покупка МРТ аппарата. Выбор не из  легких. На рынке множество предложений: можно купить б.у. или востановленный томограф, взять в рассрочку или лизинг. Наши эксперты помогут вам в выборе оптимально МРТ оборудования, которое будет отвечать всем запросам ваше клиники, и самое главное, чтоб вы не переплатитли за ненужные "понты"! Олимп качества за долгие годы заслужили томографы Siemens и Philips. При своевременном техобслуживании они работают долго и не требуют сложного ремонта.

 

 

 

Виды МРТ сканеров:

  • открытые
  • закрытые
  • различают томографы МРТ  по мощности, от 0,2 до 3 Тесла

 

Чем выше мощность, тем лучше качество снимков!

 

 

 

 

 Климатическая система. В МРТ кабинете используется не обычная климатика, а дополнительно монтируется вытяжка для гелия на случай высвобождения гелия из МРТ. Монтаж системы довольно сложный и долгий процес! 

 

 Маркетинг. Долгий проесс полсе запуска МРТ. Не жалейте средств и сил на рекламу, запускайте креативные компании и акции, завлекайте новых посетителей

 

Что такое МРТ и в чем преимущества МТР исследований?

 

Магнитно-резонансная томография (МРТ, англ. MRI) - метод исследования, основан на измерении  отклика ядер атомов водорода на возбуждение  электромагнитных волн в  магнитном поле. Исследование МРТ является одним из самых современных и информативных методов без использования не безопасных рентгеновских лучей. МРТ дает возможность детально диагносцировать все ткани. Разработан он в 1973 году.

 

Компьютерная томография (КТ, англ. KI) - метод исследования, построенный на рентгеновских лучах.

 

 

 

В чем разница между МРТ и КТ аппаратами?

 

Основное отличие в том, какие патологии лучше выявляются при помощи каждого аппарта! МРТ лучше всего исследует мягкие ткани и требует больше времени на само исследование. КТ - лучше для исследование костей и полых органов, по времени быстрее (около 15 минут), что очень важно при получение быстрого результата, когда от каждой минуты зависит жизнь пациента.

 

 

 

27

 

Звоните или заполняйте заявку и наши эксперты проконсультируют вас по открытию кабинета по магнитно-резонансной терапии.

 

099-733-57-03

067-315-94-45

 

 

 

 

 

 


Комментарии (14):
Алинка (Киев)
02.06.2019
Очень классная статья! Одна из Лучших, которую я читала об открытие МРТ! Очень просто и понятно без премудростей объяснили различия МРТ и КТ кабинетов! Спасибо!

Оленка (Львів)
27.07.2019
Скажіть, будьласка, чи може бути МРТ кабінет в житловому будинку, чи дадуть мені ліцензію? Або треба шукати окрему стоячу споруду беж жителів?

«МедФармЭксперт»
20.06.2019
Кабинет МРТ состоит из нескольких кабинетов. 1. Пультовая - от 10 кв. м. 2. Процедурная - от 24 кв.м. 3.Кабинет врача- от 18 кв.м.

«МедФармЭксперт»
29.07.2019
По ліцензійним нормам МРТ кабінет повинен бути в нежитловому приміщенні. Якщо 1-й поверх не житловий, а 2-й поверх - житлове, то ліцензію не дадуть. Якщо 2-й поверх також не житловий, а 3-й житловий, в цьому випадку вирогідність є отримати медліцензію
«МедФармЭксперт»
11.10.2019
Вопрос в ваших ресурсах, зачастую медцентры и поликлиники начинают с покупки КТ аппарата, он в 3-5 раз дешевле МРТ. Если финансы позволяют МРТ - отлично. КТ не заменяет МРТ, но имеет свои преимущества, в принципе, как и недостатки, перед МРТ аппаратом.
Дмитрий (Одесса)
16.06.2019
А какая минимальная квадратура для МРТ? Какие комнаты входят в МРТ кабинет?

Богдан (Борисполь)
07.10.2019
Открываем частную клинику на 300кв.м. Что посоветуете: МРТ или КТ кабинет? Рассрочка имеется на покупку МРТ?

Сергей иванович (Полтава)
02.10.2019
Лицензия на МРТ выдается на какой срок, аппарат МРТ какого бренда порекомендуете, можно ли у вас его купить?

Марта (Львів)
05.02.2021
Доброго дня. Чи я можу відкрити КТ кабінет або рентген кабінет в жилому домі. Дякую за відповідь.

«МедФармЭксперт»
03.05.2020

Лицензия на МРТ (рентген) выдается на бессрочный срок. Если речь идет о покупке б.у. аппарата - АППАРАТ PHILIPS INTERA 1.5T, один из проверенных временем. Также есть пару моделей у GE.

Алина (Костянтинівка)
27.04.2021
Здравствуйте как открыть мамографический кабинет в государственном учреждении не имея рентгенологического кабинета?он должен бы

«МедФармЭксперт»
05.02.2021
Доброго дня і вам, Марта. На якому поверсі ви плануєте відкривати рентген кабінет? Приміщення під рентген нежитлове?
«МедФармЭксперт»
05.02.2021
Перший поверх, приміщення під рентген звісно нежитлове, комерція.
«МедФармЭксперт»
27.04.2021
Мамографический кабинет это и есть рентген кабинет. В рентгене кабинете может быть установленые разные модели рентге аппаратов! За подробностями звоните нашим экспертам!

Имя
Населенный пункт
Сообщение


Имя
Населенный пункт
Сообщение
x

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Просмотров 6970
Комментариев 22

Как получить заключение СЭС на медицинскую практику? В получении лицензии на медицинскую практику одним из самых важных и сложных моментов получение заключения от санитарно - эпидемиологической служба Украины (СЭС). Наша компания оказывает квалифицированную помощь в получении заключения СЭС на медпрактику в минимальные сроки! За ведение медицинской деятельности без лиценз... Подробнее »

Просмотров 13146
Комментариев 34

Открытиые частной медпрактики и открытие медкабинетов, медцентов в Украине набирает последнее время все большую силу! Для открытия медицинского кабинета в Украине необходимо получить медлицензию на право осуществлять легально медицинскую практику. Это влечет за собой ряд непростых этапов, в которые необходимо внимательно вникнуть. Открыть медицинский кабинет имеет право как физ. лицо без мед обра... Подробнее »

Просмотров 12514
Комментариев 24

Программа для медицинского центра, CRM и МИС Любое медицинское учреждение представляет собой целый организм со сложной структурой, состоящей не только из пациентов и врачей, но и из множества важных технических и финансовых нюансов. Управлять такой структурой совсем непростое дело, требующее высокого уровня квалификации в ряде областей, а организация всех отделений и внутренней докуме... Подробнее »

Просмотров 6176
Комментариев 12

Стоматология – это узкоспециализированная медицинская организация, которая требует особого подхода к введению отчетности и систематизации данных. Так как в ней заложены механизмы доходов, расходов, расчета зарплаты, ведение обязательной нормативной документации, как и в любом другом бизнесе. Автоматизация стоматологии на программе "CRM Denta" – это внедрение в работу клин... Подробнее »

Просмотров 10584
Комментариев 8

Особенности открытия медицинского центра, стоматологии по франшизе Вы решили заняться собственным бизнесом? Одним из доходных вариантов в сфере здравоохранения, является приобретение медцентра. Однако открытие медицинского центра или медицинского кабинета «с чистого листа», потребует огромных знаний, а также немалых капиталовложений. Если вы хотите достичь успеха в этой сфере дея... Подробнее »

Просмотров 9911
Комментариев 12

В связи с реформами медицины в Украине появляется все больше частных медицинских центров. Открытие клиники является весьма сложным процессом, отчасти это связано с тем, что этот вид деятельности подлежит лицензированию. Частные клиники бывают разного профиля, от лишь консультаций, заканчиваяя личением и станционаром. Лицензия на медицинский центр - право для медучреждений осуществлять любую ... Подробнее »

Просмотров 11290
Комментариев 21

УЗИ исследование -одно из самых распространенных базовых медисследований, которое присутствует, как правило, в любом медицинском центре! Открытие кабинета УЗИ - отличный выбор в медицинском бизнесе! Медицина стремительно развивается, ведь во все временна здоровье человека, является наибольшей его ценностью. Сегодня же УЗИ аппарат – один из наиболее достоверный и эффективный метод иссле... Подробнее »

Просмотров 8844
Комментариев 10

Неотьемлемой частью работы УЗИ кабинета есть лицензия на медицинскую практику и покупка УЗИ аппаратов. МедФармЭксперт занимается открытием УЗИ кабинетов, продажей УЗИ аппаратов. Мы - официальные дистрибьютеры УЗИ оборудования крупнейших производителей. продажа УЗИ аппаратов новые и б.у. рассрочка до 24 мес. настройка, обучение обслуживание, ремонт, гарантия до 36 мес. ... Подробнее »

Просмотров 4478

Как открыть клинику в Украине, которая будет прибыльной? Как открыть частную клинику, которая не закроется через год!? Что является основным успехом в медицинском бизнесе? Основные этапы открытия частного медцентра составление бизнес плана для клиники выбор помещение приведение помещение согласно лицензионным условиям, ремонт, дизайн подбор персонала лицензия на м... Подробнее »

Просмотров 12713
Комментариев 14

Если вы решили открыть серъезный медицинский бизнес, тогда вам стоит рассмотреть открытие МРТ кабинета/центра (магнитно-резонансной терапии). Сразу стоит отметить, что затраты будут не маленькие, однако в МРТ есть большой плюс - конкуренция на услуги МРТ ниже среднего из-за высокой стоимости МРТ оборудования, особенно на МРТ аппараты 1,5 - 3 Тесла, которые позволяют получить более широкие и качест... Подробнее »

Просмотров 11152
Комментариев 10

Один из самых важных моментов в открытие прибыльного МРТ кабинета, центра - выбор оптимального МРТ аппарата. Как выбрать лучшую модель, как не переплатить, какую конфинурацию выбрать? Все это осветит наш эксперт в данной статье. "МедФармЭксперт" занимается открытием МРТ, КТ кабинетов "под ключ" в минимальные сроки и продажей МРТ, КТ аппаратов продажа новых МР... Подробнее »

Просмотров 12629
Комментариев 10

Проектирование клиник, строительство стоматологий и медицинских учреждений любого профиля с "МедФармЭксперт" 300+ открытых медицинских учреждений 3 000+ полученных медлицензий 500+ проектов Наша компания занимается "под ключ" открытие и строительство клиник любого профиля проектирование клиник и стоматологий дизайн клиник и стоматологичкских кабинетов ... Подробнее »

Спасибо!
Ваш комментарий принят нашим модератором и
пройдет проверку в ближайшее время.
Обратный звонок Позвонить на телефон Viber Telegram GMail
Есть вопросы? Перезвоним вам в течение 15 минут
Для получения более
быстрой консультации Вы можете позвонить нашему эксперту на номер
(099) 733 57 03
×
21