Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков,7 офисов
8.00 - 21.00 Без выходных
1 537 за месяц +2

Программа "Cкарб" и "Парацельс". Сравнение программ для аптеки.

Просмотров 11375

1

 

  Новый точечный рисунокВ этой статье мы сравним две очень похожие на первый взгляд программы для аптек: Скарб и Парацельс. Руководители аптек, пользовавшиеся и одной, и другой программой для аптеки, находили идентичными. Но различие в нескольких ключевых факторах есть. Давайте сравним программу Скарб и Парацельс.

 

Для сравнения  были выбраны следующие характеристики:

 

  • справочник лекарств и аналого
  • обмен данными с 1С: Бухгалтерией
  • конструктор отчетов
  • цена

 

Справочник лекарств

При внесении начальных остатков в Вашу программу для аптеки сроки часто играют роль. Наличие в программе Парацельс готового справочника в 32 000 позиций, в Скарбе всего лишь 20 000, значительно облегчает и ускоряет внесение начальных остатков. Стоит отметить, что этот справочник представляет собой готовую базу препаратов с аналогами и действующими ограничениями наценки. Большой объём работ сделан за Вас.

 

Обмен данными с 1С Бухгалтерией

В Скарбе существует "старый" способ обмена данными - выгрузка суммового выражения,  т.е.  выгружается в 1С всего одна позиция: 1шт. на n-ную сумму.  А в  Парацельсе выгружается детализированная информация о всех продажах с указанием всех сум, а не общей (например: анальгин - 2шт, цена -  25 грн, сумма 50 грн,  амизон - 5 шт, цена - 40 грн, сумма - 200 грн и т.д.)

 

 Конструктор отчетов.

Очень полезная вещь для руководтеля аптеки, для анализа эффективности работы аптеки и мощный инструмент по увеличению товарооборота аптеки. Конструктор отчетов есть лишь в аптечной программе Парацельс.

 

Цена

Самая доступная цена на Парацельс. На Скарб цена выше на 20%, хотя функционал меньше

 

Вывод

 

Программы очень похожи, как по внешнему виду, так и по функционалу. Но различие всё-таки есть:

  1. более полная база медикаментов (больше в 1,5 раза) и их аналогов в программе Парацельс
  2. наличие КОНСТРУКТОРА ОТЧЕТОВ в Парацельсе
  3. Цена на программу Парацельс на 20% ниже!

Комментарии (8):
Аноним
17.11.2014
Добрый день. Я работала зав. аптекой на "Скарбе", в общей не плохо. Когда меняла работу, узнала, что работать буду на аптечной программе "Парацельс". Сначала очень не хотелось, переучиватся.Но пройдя буквально 2 урока по работе в програме-мне стало все понятно, и через неполную неделю сама свободно работала в "Парацельсе".Програма очень удобна и проста в пользовании,а если покопать глубже то имеет очень много возможностей. В общем я двумя руками за Парацельс. По цене не знаю,но если бы я открывала аптеку однозначно установила Парацельс. P.S. Это не реклама, а личный опыт.

Юля( Рівне) (Рівне)
31.01.2020
В скарбі не погана тех підтримка, вона там взагалі відсутня.Проте є обов’язкова абонплата, але дозвонитися туди неможливо. Про менеджера, чи бухгалтерію, взагалі без слів.

IT специалист (Одесса)
08.03.2016

наша сеть работает на проге Скарб. Скарб довольно не плох, но мы постоянно сталкиваемся с ужаснейшей техподдержкой!!! Наши просьбы удовлетворяются не то что днями, неделями. Не знаю как у других клиентов скарба, но у нас много проблем с сопровождением!Руководство думает о переходе на др программу. Работаю сис. админом в крупной сети в Одесской области.


Юля( Рівне) (Рівне)
31.01.2020
Тех підтримка у скарба не погана, її взагалі там немає, проти абонплата є. Дозвонитися не можливо, менеджер, бухгалтерія то взагалі Жесть.

Денис (Харьков)
10.03.2016

Проводил подбор и сравнительный анализ ПО для аптеки Устанавливал демо версию Парацельс все понравилось, но решил установить демо версию скарба чтобы сравнить. Скачал с оф. сайта и вместе со скарбом поймал вирус который сначала вывел из строя Парацельс а через день и весь компьютер. П. С. После восстановления ПК касперский обнаружил в СКАРБЕ 4 трояна!


Алексей (Мариуполь)
25.01.2019
Имеет ли программа Парацельс протокол/модуль обмена данными с НСЗУ для подписания договоров и отпуска препаратов по электронным рецептам с 1 апреля 2019? Если еще не имеет, то запланировано ли такое дополнение к программе и когда?

«МедФармЭксперт»
26.01.2019

программисты активно работают над этим обновлением. до 1 апреля 2019 точно будет реализовано отпуск препаратов по эл. рецептам и НСЗУ.

Аноним
19.05.2020
Тех. підтримка жесть, нікому не рекомендую з ними зв’язуватися, але сама програма, зручна.


Имя
Населенный пункт
Сообщение


Имя
Населенный пункт
Сообщение
x
Спасибо!
Ваш комментарий принят нашим модератором и
пройдет проверку в ближайшее время.
Обратный звонок Позвонить на телефон Viber Telegram GMail
Есть вопросы? Перезвоним вам в течение 15 минут
Для получения более
быстрой консультации Вы можете позвонить нашему эксперту на номер
(099) 733 57 03
×
21